112. 5 мальчиков распределили поровну между собой 4 яблока. Какая часть яблока досталась каждому из

них?даю 30 баллов.С решением ​

Ответы на вопрос

Отвечает Богун Ваня.

Пошаговое объяснение:

Разделим каждое из 4-х яблок на 5 частей. Каждая из таких частей является 1/5 целого яблока. Всего частей получится:

4 • 5 = 20

Теперь разделим полученные части яблок между мальчиками:

20 • 1/5 : 5 = 4 • 1/5 = 4/5 = 0,8

Таким образом, каждый из мальчиков получит 4 по 1/5 яблока или 4/5 или 0,8

Или так:

4 яблока : 5 мальчиков = 4/5 = 0,8 яблока получит каждый мальчик.