Помогите пожалуйста ❗(8,4 +x):8,6=10,4.​


Ответы на вопрос

Отвечает Саля Іванка.

(8,4 + х) : 8,6 = 10,4

8,4 + х = 10,4 · 8,6

8,4 + х = 89,44

х = 89,44 - 8,4

х = 81,04

- - - - - - - - - - - - - - -

Проверка:

(8,4 + 81,04) : 8,6 = 10,4

89,44 : 8,6 = 10,4

10,4 = 10,4 - верно

Отвечает Малышкин Дима.
1)10,4*8,6=89,44
2)89,44-8,4= 81,04
Ответ 81,04