Срочно!!!!!Решите уравнение 10+у/5+3у+8/2=1​/ это дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Ямолтдинова Кристина.

Ответ:

у=-65/16

Пошаговое объяснение:

лучший ответ пжжжжжж


Отвечает Letunovich Sava.

Ответ:

найдем общий знаменатель: это 10,умножая каждый член уравнения и (если нужно) сокращая получим:100+2у+30у+40=10

32у=-130

у=-133/32, у=-4 1/16