Теңдеуді шешін а) 2 |х - 3|=4 b) 5 |3х - 5|=-10​


Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Макс.
Ответ:

Пошаговое объяснение:
А)
2|х - 3| = 4
|х - 3| = 4 : 2
|х - 3| = 2
1)
х - 3 = 2
х = 2 + 3
х1 = 5

2)
х - 3 = -2
х = -2 + 3
х2 = 1

Ответ: 5; 1.

В)
5|3х - 5| = -10
|3х - 5| = -10 : 5
|3х - 5| = -2

Нет корней так как модуль числа всегда положительный или равен нулю.

х € 0