Упростите выражение -0,6 (16b - 5) - (2,9b - 8) - 4 (4 - 1,5b) и вычислите его значение при b =

-9/13. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Кошелев Максим.

Ответ:

-0,6 (16b - 5) - (2,9b - 8) - 4 (4 - 1,5b)=-9,6b+3-2.9b+8-16+6b=

=-9,6b-2.9b+6b+3+8-16=-6.5b-7

при b = -9/13

-6.5b-7=-6.5*(-9/13)-7=4.5-7=-2.5

Пошаговое объяснение: