з двох міст-Ужгорода і Чернивців-назузтріч один одному одночасно вирушили два автомобіли і

зустрілись через 4 год. Швидкість одного з них 53, 4 км/год другого 47, 6 км /год. Знайди відстань між містами. Помогите пожалуйста срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Завада Ника.

А  ------------------------------------ S - ? км ---------------------------------------- В

-----> 53,4 км/ч                       t = 4 ч                            47,6 км/ч <-----  

1 способ.

1) 53,4 + 47,6 = 101 (км/ч) - скорость сближения;

2) 101 · 4 = 404 (км) - расстояние между городами.

2 способ.

1) 53,4 · 4 = 213,6 (км) - проедет один автомобиль до встречи;

2) 47,6 · 4 = 190,4 (км) - проедет другой автомобиль до встречи;

3) 213,6 + 190,4 = 404 (км) - расстояние между городами.

Ответ: 404 км.