Три одинаковые коробки с печеньем и 2 одинаковые плитки шоколада весит вместе 1200 г Сколько весит

плитка шоколада если коробка с печеньем весит 300 г​

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Денис.
Ответ:
150 грамм весит одна плитка шоколада

Пошаговое объяснение:
300 • 3 = 900 (гр.) весят три коробки с печеньем
1200 - 900 = 300 (гр) весят 2 плитки шоколада
300 : 2 = 150 (гр) весит одна плитка шоколада