3.Рассчитайте массы воды и соли, которые нужно взять для приготовления 115 г раствора с массовой

долей соли 0,1.

Ответы на вопрос

Отвечает Лютанов Дима.

Дано:

w= 0,3

м(р-ра) =150г

Найти m(NaCl), m(H2O)

Решение:

m(NaCl) = m(p-pa) *w= 150*0,3=45г

m(H2O) =m(p-pa) - m(NaCl)

m(H2O) =150-45=105г

Ответ: m(HCl) =45г, m(H2O) =105гг

сделайте лучшим пж