Соединили два раствора: 1- масса 300г 20%, 2- 100г 60%. Высчитайте какой стала массовая доля

полученного раствора?

Ответы на вопрос

Отвечает Сухотенко Валерия.

Ответ:

30%

Объяснение:

Общая масса соли 300*0,2+100*0,6=120 грамм

Общая масса раствора 300+100=400

Массовая доля 120/400=0,3 или 30%