Накресли прямокутник, ширина якого дорівнює 5 см, а довжина у 2 рази більша. Обчисли периметр, та

площу прямокутника

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Андрей.

b=5cm

a=5*2=10cm

P=2(a+b)=2*10+2*5=20+10=30cm

S=a*b=5*10=50cm²

Отвечает Киркин Макс.

Ответ:

50cm²

Пошаговое объяснение: