Обчислити суму всіх цілих чисел, які розташовані між числами –15 і 12срочно пж помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Бекзатханулы Болатхан.

Ответ: -39.

Пошаговое объяснение:

Данные числа представляют собой арифметическую прогрессию с числом членов n=14+1+11=26, первым членом a1=-14, и последним членом a26=11. Её сумма S26=26*(-14+11)/2=-39.