У коли было 1500 руб. у Васи в три раза меньше а у Васи в четыре раза больше чем у Васи и Пети в

месте сколько всего денег у мальчиков

Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Галя.

Ответ:

10000

Пошаговое объяснение:

1)1500/3=500 руб было у Васи

2)(1500+500)*4=8000 руб было у кого то просто там два Васи и я не понял кто из них кто

3)8000+1500+500=10000 руб у мальчиков вместе

Отвечает Malik Malik.

Ответ:

10 000 руб

Пошаговое объяснение:

Ну сначала 1)1500:3=500(узнали сколько руб у Васи)

2)1500+500=2000(у Коли и Васи вместе)

3)2000*4=10 000руб

Ответ:всего у мальчиков 10 000 рублей