Длина окружности 18см. Найти площадь круга , ограниченного этой окружностью (Пи=3) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.

Ответ:

Формула длины окружности: L= 2ПR, где R- радиус круга.

Формула площади круга: S=ПR^2

L = 18 см

Значит, 18 = 2ПR

18 = 2*3*R

R = 3 (см)

Значит, S=3 * 3^2 = 3 * 9= 27 см^2

Пошаговое объяснение: