Знайдіть значення виразу: 1)-5/2/7+(-6/3/4) 2)6/1/6+(-2/2/7) 3)-8/3/8+2/1/6 4)7/5/8+(-4/5/12)

5)2/5/9+(-5/2/3) 6)-5/7+1/1/6

Ответы на вопрос

Отвечает Булатов Даниил.

1)-\frac{5}{\frac{2}{7}}+(-\frac{6}{\frac{3}{4}})=-\frac{35}{2} -\frac{6}{\frac{3}{4}}=-\frac{35}{2}-8=-\frac{51}{2}=-25,5\\2)\frac{6}{\frac{1}{6}}+(-\frac{2}{\frac{2}{7}})=36-\frac{2}{\frac{2}{7}}=36-7=29\\3)-\frac{8}{\frac{3}{8}}+\frac{2}{\frac{1}{6}}=-\frac{64}{3}+12=-\frac{28}{3}=-9,3\\4)\frac{7}{\frac{5}{8}}+(-\frac{4}{\frac{5}{12}})=\frac{56}{5}-\frac{4}{\frac{5}{12}}=\frac{56}{5}-\frac{48}{5}=\frac{8}{5}=1,6\\\\5)\frac{2}{\frac{5}{9}}+(-\frac{5}{\frac{2}{3}})=\frac{18}{5}+\frac{5}{\frac{2}{3}}=
=\frac{18}{5}-\frac{15}{2}=-\frac{39}{10}=-3,9\\\\6)-\frac{5}{7}+\frac{1}{\frac{1}{6}}=-\frac{5}{7}+6=\frac{37}{7}