Два велосипедиста одновременно выехали из одного двора и отправились в одном направлении. Один

велосипедист ехал со скоростью 12 км/ч, а скорость второго в 3 раза меньше. Какое расстояние будет между ними через 2 часа? ОНЛАЙН МЕКТЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Александр.

Ответ:

1)12:3=4 км/ч скорость второго

V удал = V¹- V²

V=12-4=8 км/ч скорость удаления

S=8*2=16 км - расстояние через 2 часа

Ответ: 16 км