Найдите НОД (225, 315, 450) СРОЧНО!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Киричата Оля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Разложим на простые множители 225; 315 и 450

225 = 3 · 3 · 5 · 5

315 = 3 · 3 · 5 · 7

450 = 2 · 3 · 3 · 5 · 5

Общие множители чисел: 3; 3; 5

Чтобы найти НОД чисел, необходимо перемножить их общие множители:

НОД (225; 315; 450) = 3 · 3 · 5 = 45