2*4+7(13+8) помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Алена.

1) Выполняем действие в скобках

13+8=21 (2*4+7*21)

2) Выполняем первое умножение

2*4=8 (8+7*21)

3) Выполняем второе умножение

7*21=147(8+147)

4) Складываем все вместе

8+147=155

Итоговый ответ: 155

Удачных оценок!

Отвечает Харковец Олег.

Ответ:

155

Пошаговое объяснение: