Сумма трёх чисел равна 205. Первое число состав- ляет 16% этой суммы. Второе число в четыре раза

больше первого. Найдите третье число.

Ответы на вопрос

Отвечает Красильников Вова.

Ответ:

41

Пошаговое объяснение:

на фото


Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

41 (20%)

Пошаговое объяснение:
Первое число: 16% = 205*0,16=32,8
Второе число: в 4 раза больше первого: 32,8*4=131,2

Третье число:
1) 131,2+32,8=164
2) 205-164=41 (20%)