Сократить дроби:2/8, 5/20, 4/12, 7/21, 5/30,12/18, 6/24, 8/64, 3/27. Записать в виде правильной

дроби: 6/5,12/7,16/3,18/4,23/7,16/5 Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллина Эвелина.

Пошаговое объяснение:

1) 2 / 8 = 1 / 4

5 / 20 = 1 / 4

4 / 12 = 1 / 3

7 / 21 = 1 / 3

5 / 30 = 1 / 6

12 / 18 = 2 / 3

6 / 24 = 1 / 4

8 / 64 = 1 / 8

3 / 27 = 1 / 9

2) 6 / 5 =1 \frac{1}{5}

12 / 7 =1  \frac{5}{7}

16 / 3 = 5 \frac{1}{3}

18 / 4 =4 \frac{2}{4}

23 / 7 =3 \frac{2}{7}

16 / 5 =3 \frac{1}{5}