В некоторых моментах в некоторых моментах шахматной партии на доске осталось вдвое меньше белую

фигуру чем чёрных при этом пустых клеток на доске и в этот момент была в пять раз больше чем белых фигур на ней сколько чёрных фигур было в этот момент на доске шахматная доска представляет собой квадрат со стороной 8 клеток

Ответы на вопрос

Отвечает Гагарин Васик.

Відповідь:

x-белых фигур, тогда чёрных – 2x, а свободных клеток – 5x

всего клеток – 8*8=64

Составим уравнение:

x+2x+5x=64

8x=64

x=8

белых – 8

чёрных – 2x=2*8=16

Можно пожалуйста коронку