В 8 часов утра из двух городов навстречу друг к другу выехали две машины.Они встретились в 11

часов.Найди расстояние между двумя городами,если одна из машин двигалась со скоростью 60km/h,а другая 70km/h Помогите пжлст

Ответы на вопрос

Отвечает Мартьянов Артём.

Ответ:

11-8=3 (ч) время в пути

60+70=130 (км/ч) скорость сближения

130*3=390 (км) расстояние

Ответ: 390 км расстояние между городами.