Найдите нок:(63;42) помогите пжжж


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Макс.

Ответ:

126

Пошаговое объяснение:

разложим на множители

63 = 7 х 3 х 3

42 = 7 х 3 х 2

чтобы найти кратное, нужно умножить число на те множители, которые не совпадают с его множителями, т. е. 63 надо умножить на 2, а 42 на 3

63 х 2 = 126

42 х 3 = 126

Отвечает Сучкова Саша.

Ответ:

НОК (63; 42) = 126

Пошаговое объяснение:

НОК (63; 42) = 126

Разложим числа на простые множители:

63 = 3 * 3 * 7

42 = 2 * 3 * 7

Недостающий множитель меньшего числа (2), не вошедший в разложение большего числа, добавим к множителям большего числа и перемножим их:

НОК (63; 42) = 3 * 3 * 7 * 2 = 126