1.Решите уравнение. а)2x=6;б)4x=-2;в)-5x=-2;г)2x+18=0Даю 45 баллов срочно пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Кудайберди Айдос.

Ответ:

а)2х=6

х=6:2

х=3

б)4х=-2

х=-2:4

х=-0,5

в)-5х=-2

х=-2:(-5)

х=2:5

х=0,4

г)2х+18=0

2х=0-18

2х=-18

х=-18:2

х=-9

Отвечает Куц Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение: