(х-3) 2 – х(х+9) = -6х.


Ответы на вопрос

Отвечает Некрасов Руслан.

Ответ:

(x-3) 2 - x(x+9) = -6x\\-x^2-x-6=0\\D=b^2-4ac=(-1)^2-4*(-1)*(-6)=-23

x_{1}=\frac{-b+\sqrt{D} }{2a}=\frac{1+\sqrt{23} }{-2} =-0,5+\frac{\sqrt{23} }{2} \\x_{2}=\frac{-b-\sqrt{D} }{2a}=\frac{1-\sqrt{23} }{-2} =-0,5-\frac{\sqrt{23}  }{2}

Пошаговое объяснение: