Туристы прошли 32 км что составило 8/10 всего пути найдите весь путь который должен пройти Турист

помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Данюк Стас.

Ответ:
40км

Пошаговое объяснение:

32 км - 80%
100% - ?
1) 32:8 = 4 (км) - 1/10 пути
2) 4x10 = 40 (км) - весь путь

Отвечает Яковчук Денис.

Ответ:

40 (км) - путь туриста

Пошаговое объяснение:

Используем способ Дробей которые составляет число

Правило:

Чтобы найти дробь которые равна числу, нужно значение поделить на дробь

Решение:

1 способ. Дробью:

\frac{8}{10} которые равны 32 равно \frac{32}{1} :\frac{8}{10} =\frac{32}{1} *\frac{10}{8} =\frac{4}{1}*\frac{10}{1}=4*10=40

2 способ. Числами:

\frac{8}{10} которые равны 32 равно (32÷8)·10 = 4·10 = 40