2) Найдите площадь прямоугольника, если известна сторона а 4 см и периметр равный 26 СМ. даю 10

баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Будько Ксюша.

P = 26

Сторона А = 4
Значит, 4+4 = 8 - это первая и вторая стороны вместе
26 - 8 = 18 - третья и четвертая стороны вместе
18 / 2 = 9 см - третья и четвертая сторона отдельно
9 * 8 = 72 см^2 - площадь прямоугольника
Оттвет: 72 см^2