Как изменится положение запятой в десятичной дроби, если эту дробь; 1) увеличить в 100 раз и затем

уменьшить в 1000 раз 2) уменьшить в 100 раз и затем увеличить в 10.000 раз 3) увеличить в 1000 раз а затем уменьшить в 10 раз ( мне нужны только решение и ответы)

Ответы на вопрос

Отвечает Чанкветадзе Валерия.

Пошаговое объяснение:

1) Сначала переместится вправо на 2 знака, затем влево на 3 знака.

Следовательно переместится влево на один знак.

Пример:

1,25 * 100 = 125 ; 125 : 1000 = 0,125

2) Сначала переместится влево на 2 знака, а затем вправо на 4 знака.

Следовательно переместится вправо на 2 знака.

Пример:

1,25 : 100 = 0,0125 ; 0,0125 * 10000 = 125

3) Сначала переместится вправо на 3 знака, затем влево на 1 знак.

Следовательно переместится вправо на 2 знака.

Пример:

1,25 * 1000 = 1250 ; 1250 : 10 = 125