Сколько будет? ½÷2,5= ??? Пж меня матиматичка убёт!


Ответы на вопрос

Отвечает Ерофеева Оксана.

Представим оба множителя в виде дроби:

1/2 / 2.5 = (1 / 2) / (5 / 2)

(1 / 2) / (5 / 2) = (1 * 2) / (5 * 2) = 1 / 5

1 / 5 = 0.2

Ответ: 0.2

Отвечает Ахмеров Азат.

Ответ:))

^>^

Пошаговое объяснение:

2,5=2\frac{5}{10} =2\frac{1}{2} \\\frac{1}{2} :2\frac{1}{2} =\frac{1}{2}:\frac{5}{2} =\frac{1}{2}*\frac{2}{5}=\frac{1*2}{2*5} =\frac{1}{5} =\frac{2}{10} =0,2