Опредили сколько в 5/6 содержиться восемьдесятых долей. Пожалуйста помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Олiйник Богданка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5/6

5это х

6 это 80 ,х=5×80/6=400/6=200/3=

=66 2/3

66 2/3 /80