15 8/10 - 9 9/10 + 6 3/10дроби((((не понятно в них ничего


Ответы на вопрос

Отвечает Мамонова Карина.

Ответ:

15 \times \frac{8}{10}  - 9 \times \frac{9}{10}  + 6 \times \frac{3}{10}

т.к знаменатель у нас одинаковый, то можем вычислить целую часть

15-9+6=12

 12 \times (\frac{8}{10}  -  \frac{9}{10}  +  \frac{3}{10} )

считаем числитель:

8-9+3=2

 12 \times \frac{2}{10}  = 12.2

(умножаем целую часть на знаменателт и прибавляем числитель 12•10+2=122/10)

и делим, получаем 12.2

Ответ:12,2