28/12 и 60/12 перевести их на смешанные или же правильные


Ответы на вопрос

Отвечает Потёмкин Тёма.

Пошаговое объяснение:

\frac{28}{12}=2\frac{4}{12}

\frac{60}{12}=\frac{5}{1}=5
28 (числитель) делим на 12 с остатком, получаем 2 остаток 4. Пишем число, на которое поделили - это 2. а остаток 4 - в знаменатель. В дроби 60/12 делим 60 на 12 получаем 5.

Отвечает Григорьев Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

то ,что получится при делении,это будет целой частью дроби,а остаток запишем в числитель, а если остатка нет,получается  просто целое число(как во 2 случае)