Толя идёт от дома до школы 18 минут. Какую часть пути проходит Толя за: 6 мин? 9 мин? 12 мин? 15

мин? СРОЧНООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООО

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжков Коля.

18 минут - это общее время, за которое проходит Толя от дома до школы. Соответственно, за меньшее время, чем 18 минут, он может пройти только часть расстояния от дома до школы.

За 6 минут Толя проходит 1/3 пути, для того, чтоб найти часть, которую он проходит, нужно 6 минут разделить на 18 минут. Аналогично и с остальным временем:

За 9 минут проходит 1/2 или половину пути. 9/18=3/6=1/2.

За 12 минут проходит 2/3 пути. 12/18=6/9=2/3.

За 15 минут проходит 5/6 пути. 15/18=5/6.

Отвечает Малышев Даня.
18:6=3 часть пути- 6 минут
18:9=2 часть пути- 9 минут
18:12=2,3 часть пути- 12 минут
18:15=5,6 часть путь-15 минут