Из двух городов вышли друг другу два поезда. Один из них шел до встречи 3 часа со скоростью 65

км/ч, а другой - 3 часа со скоростью 70 км/ч. найдите расстояние между городами

Ответы на вопрос

Отвечает Гушкашвили Валерия.
Скорость 1 поезда - 65 км/ч.
Скорость 2 поезда - 70 км/ч.
Встретились - 3 ч.
Какое расстояние между городами?
1)65*3=195(км) 1 поезд за 3 ч.
2)70*3=210(км) 2 поезд за 3 ч.
3)195+210=405(км) оба поезда за 5 ч.
Расстояние между городами 405 км.

Можно найти скорость сближения (75+85) и сумму умножить на 5