СРОЧНО надо ДАМ 50 Баллов Задача 3-1 В магазин Вера Соломоновна шла со скоростью 6 км/ч, а

обратно – 3 км/ч (потому что сумка была тяжёлая). Дорога в магазин заняла у В.С. 10 минут. Сколько минут заняла обратная дорога? ПОДСКАЗКА: можно по действиям решить, а можно сразу назвать ответ — но в этом случае его потребуется объяснить.. Задача 3-2​

Ответы на вопрос

Отвечает Аптаев Еркош.

Ответ:

1)6:3=2(км/ч)

2)10*2=20(мин.)

Выражение:10*(6:3)=20(мин.)

ответ20минут

Отвечает Юмашевский Максим.

Ответ:

20 мин.

Пошаговое объяснение:

S=vt; v=6; t=10 мин.=0,1 ч
S=6*0,1=0,6 км

t=S/v; S=0,6; v=3
t= 0,6/3=6/30=2/10=0,2 ч=20 мин.