1)3(х-4/19)=22)21/6(-8)=х-4,53)4х-4/9=5/6+2хПОМОГИТЕ ДАМ 10 БАЛЛОВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бабаканова Жарыкай.

3х-12/19=2

3х=50/19

х=50/57

-28=х-4,5

х=28-4,5

х=23,5

4х-4/9=5/6+2х

4х-2х=4/9+5/6

2х=23/18

х=23/26