Х-10=5×(2х+1)+57 помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Гуща Настя.

х-10=5×(2х+1)+57

х-10=10х+5+57

х-10х=5+57+10

-9х=72

х= 72:(-9)

х= -8 :)