12-(x-3)=9помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
Расколки скобки
12-х+3=9
перенесём все числа вправо, а икс оставим слева
-х=9-3-12
-х=-6
Домножим на -1
х=6
Ответ: 6