На покраску 7м.кв. поверхности требуются 1кг краски. Сколько краски нужно, чтобы покрасить 4м.кв.

9м.кв. 18м.кв.

Ответы на вопрос

Отвечает Лісевич Христя.

Ответ:

4/7 кг на 4 м. кв.; 1 2/7 кг на 9 м. кв.; 2 4/7 кг на 18 м. кв.

Пошаговое объяснение:

Составим пропорции:

7 м. кв. - 1 кг

4 м. кв. - х кг

Прямая пропорциональная зависимость

х=(4*1)/7=4/7 кг - на 4 м. кв.

7 м. кв. - 1 кг

9 м. кв. - х кг

Прямая пропорциональная зависимость

х=(9*1)/7=9/7=1 2/7 кг - на 9 м. кв.

7 м. кв. - 1 кг

18 м. кв. - х кг

Прямая пропорциональная зависимость

х=(18*1)/7=18/7=2 4/7 кг - на 18 м. кв.