Теплоход проходит за 5 часов такое же расстояние, как моторная лодка за 9 часов. Узнать скорость

моторной лодки, если известно, что скорость теплохода 36км/ч пожалуйста можно условие и решение очень быстро осталось 5 мин Условие таблицей пж

Ответы на вопрос

Отвечает Примчук Маргарита.

Ответ:

скорость время расстояние

теплоход 36км/ч 5ч ?

мот.лодка ? 9ч ?

Пошаговое объяснение:

1. Для решения задачи найдем сколько километров за 5 часа прошел теплоход, если известно, что он шел со скоростью 36 километров в час.

36 * 5 = 180 километра.

2. Узнаем с какой скоростью в час шла моторная лодка, если известно, что за 9 часов она прошла 180 километра.

180 / 9 = 20 километров.

Ответ: Моторная лодка шла со скоростью 20 километров в час.

Отвечает Карпов Саша.

Ответ: 20 км/ч.

Пошаговое объяснение:

Условие:

Теплоход: 36 км/ч.  5 часов.  ? км.

Моторная лодка: ?? км/ч.  9 часов.  ? км.

Решение:

Найдём это расстояние, которое они проходят за 5 и за 9 часов:

36*5 = 180 (км) - расстояние.

Теперь найдём скорость моторной лодки по формуле нахождения скорости: v = S:t:

180:9 = 20 (км/ч)

Ответ: скорость моторной лодки = 20 км/ч.


Если помогла отметь как лучший пожалуйста!!!