ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ!!!!!!!!!!! Всего: 2400гр. дыни. Маше: одна шестая. Ване: одна пятая.

Сколько гр. дыни осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Внуков Олег.

Ответ:

1520 грамм дыни осталось

Пошаговое объяснение:

1) 1/6*2400=2400/6=400 (гр.) - Маше

2) 1/5*2400=2400:5=480 (гр.) - Ване

3) 400+480=880 (гр.) - Маше и Ване

4) 2400-880=1520 (гр.) - осталось