FE(NO3)2+NAOH》FE(OH)2+NANO3 m(FE(NO3)2)=60г m(NAOH)=? n(FE(OH)2)=? уравнение сначала уравнять ,

заранее спасибо , надеюсь на очень быстрый ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Карина.

0,33 0,66 0,33

Fe(NO3)2+2NaOH-->Fe(OH)2+2NaNO3

n(NaOH)=0,33×2=0,66моль

n(Fe(OH)2)=0,33×1=0,33моль

n(Fe(NO3)2)=60:180≈0,33моль

n(Fe(OH)2)=0,33моль

m(NaOH)=40×0,66=26,4г

Ответ: n(Fe(OH)2)=0,33моль; m(NaOH)=26,4г