Сколько минут в а) 2/5 б) 3/5 в) 7/10 г) 9/2 часа?


Ответы на вопрос

Отвечает Мамонова Карина.

Пошаговое объяснение:

1 час = 60 мин

а) 2/5 от 60=2/5*60=(2*60)/5=2*12=24 мин

б) 3/5 от 60=3/5*60=(3*60)/5=3*12=36 мин

в) 7/10 от 60=7/10*60=(7*60)/10=7*6=42 мин

г) 9/2 от 60=9/2*60=(9*60)/2=9*30=270 мин