Реши уравнения и запиши ответ 1) z + 5 7/15 = 6 z =2) 14 3/8 + y = 20 7/8 y=Пожалуйста, СРОЧНО

помоготее!!❤​

Ответы на вопрос

Отвечает Кунцевич Алексей.

1)z + 5 \frac{7}{15}  = 6 \\ z +  \frac{82}{15}  = 6 \\  \\ z = 6 -  \frac{82}{15}  \\ z =  \frac{8}{15}

14 \frac{3}{8}  + y = 20 \frac{7}{8}  \\  \\  \frac{115}{8}  + y =  \frac{167}{8}  \\  \\ y =  \frac{167}{8}  -  \frac{115}{8}  \\  \\ y =  \frac{13}{2}  \\ y = 6 \frac{1}{2}