. За 9 дней Юра выучил 72 слова испанского языка, поровну в каждый день. За сколько дней Юра

мо-жет выучить 96 слов испанского языка, если еже-дневно будет запоминать такое же их количество:​

Ответы на вопрос

Отвечает Адамова Екатерина.

Ответ:

12дней

Пошаговое объяснение:

72сл:9дн=8сл - Юра учил в 1 день

96сл:8сл=12дней - за столько дней Юра выучит 96 слов

Отвечает Фролов Артур.

Ответ:

за 12 дней.

Пошаговое объяснение:

72÷9=8 (слов) за один день

96÷8=12 (дн.)