Вычесли удобным способом: 1)-56+23+(-23); 2)-75+30+(-15); 3)52+(-22+71); 4)81+(-31+50);

5)46+(-20)+24; 6)69+-(29)+10.

Ответы на вопрос

Отвечает Тюхтій Макс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)-56+23+(-23) = -56 + (23 - 23) = -56+0 = -56

2)-75+30+(-15) = (-75-15)+30 = -90+30= -60

3)52+(-22+71) = (52-22)+71 =30+71=101

4)81+(-31+50) = (81 - 31)+50=50+50=100

5)46+(-20)+24 = (46+24)-20=70-20=50

6)69+(-29)+10 = (69 - 29) + 10 = 40+10=50