957-(904+6*136):5= помогите по действиям ​


Ответы на вопрос

Отвечает Черникова Анюта.

Ответ:613

Пошаговое объяснение:957-(904+6*136):5=613

1 действие всегда в скобках и начинается с умножения: 6*136=816

2 действие: 904+816=1720

3 действие: 1720:5=344

4 действие: 957-344=613

Отвечает Вахаренко Владислав.

Ответ: 613

Пошаговое объяснение:

1) 6 * 136 = 816

2) 904 + 816 = 1720

3) 1720 / 5 = 344

4) 957 - 344 = 613