|x-3|+0,5 = 0, 5 pomogite​


Ответы на вопрос

Отвечает Хмельовський Віталій.

∣x−3∣+0.5=0.5

Объедините подобные члены и используйте свойства равенства, чтобы переменная оказалась в одной части уравнения, а числа — в другой.

∣x−3∣+0.5=0.5

Вычтите 0.5 из обеих частей уравнения.

∣x−3∣=0

Используйте определение абсолютного значения.

x−3=0

Прибавьте 3 к обеим частям уравнения.

x=3