Зачем при умножении и делении круглого числа на однозначное нужно круглое число представляют в виде

десятков?

Ответы на вопрос

Отвечает Омельчук Андрей.

Ответ:что бы было легче делить или умножать

К примеру 80*8 проще умножать не в лоб а так 8*8=64+0=640

Также и в делении 160/4 проще 16/4=4+0=40