запишите дроби сначала в виде несократимой дроби а затем в виде десятичной дроби 75/500.

2)90/1800.3)96/2400 пожалуйста срочноооооо ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ханская Диля.

Пошаговое объяснение:

1) 75/500=75/25 : 500/25=3/20=3*5/20*5=15/100=0,15
2) 90/1800=9/180=9/9 : 180/9=1/20=1*5/20*5=5/100=0,05
3)96/2400=96/96 : 2400/96=1/25=1*4/25*4=4/100=0,04