Х•(2,5-12)=х+12СРОЧНО, ПОМОГИТЕ​


Ответы на вопрос

Отвечает Скорынина Ира.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х*(2,5-12)=х+12

-9,5х= х+12

-9,5х-х= 12

-10,5х= 12

х= 12 :(-10,5)

х= 12 : (-10 1/2)

х= 12 : (- 21/2)

х= 12 *(-2/21)

х=-24/21

х= - 8/7